Географическое местоположение:

Туристический парк «Летний сад» расположен всего в 5 минутах ходьбы от знаменитого озера Ая (280 метров над уровнем моря) в границах одноименного краевого природного парка. Озеро Ая является практически единственным естественным водоемом Горного Алтая пригодным для комфортного купания, температура воды в летнее время достигает 23-25 градусов. Примечательно географическое месторасположение озера и история его происхождения. Предполагаемыми причинами возникновение озера являются таяние льдов во время последнего ледникового периода (около 10-15 тыс. лет до н.э.). Кроме того, Ая — удобно расположенный объект для дальнейших путешествий по горному Алтаю. Непосредственная близость знаменитого Чуйского тракта (основной транспортной магистрали региона) позволяет не ограничивать себя в передвижениях и эффективно планировать маршрут. Не зря, зачастую именно окрестности оз. Ая становятся базовой точкой отправления экскурсионных туров практически в любую туристическую зону региона.

Туристический парк «Летний сад»:

Более 3 гектаров (!) зеленой территории. Расселение производится только в отдельно стоящих домах, кроме того дома расположены на существенном удалении друг от друга, что позволяет избежать дискомфорта при проживании. Наш комплекс отдыха хорошо подойдет для:

1. Семейного отдыха, так как территория оборудована детскими площадками, которые постоянно пополняются современными и безопасными игровыми комплексами. Кроме того для наших гостей работает открытый бассейн с чистой водой (производится регулярная обработка), который подойдет для купания и взрослым и детям. Администрации сотрудничает с театральными коллективами и детскими студиями, которые в летнее время проводят для детей представления и концерты.

2. Для спокойного и безопасного отдыха, так как на нашей территории не проводятся никакие шумные мероприятия. Окружающая обстановка располагает к расслаблению и безмятежности. Отсутствует гнус и комары, а чистый горный воздух наполняет силами и бодростью для трудовых будней. Территория парка охраняется профессиональными сотрудниками частных охранных предприятий, ведется круглосуточное видеонаблюдение. Все дома оборудованы централизованной пожарной сигнализацией. Территория ежегодно обрабатывается от клещей.

3. Для отдыха с друзьями. Практически каждый дом, расположенный на территории тур.парка «Летний сад» имеет свою веранду, которая может разместить веселую компанию, которая при этом будет находится в уединении. Также стоит отметить, что хотя на территории базы не работают увеселительные заведения, их в достаточном количестве можно найти в близлежащих окрестностях.

4. Для путешествий по Горному Алтаю. Почему? Дело в том, что окрестности оз. Ая зачастую используются путешественниками как отправная точка для поездки в глубь гор. Этому благоприятствует местоположение «Айского узла», который находится в непосредственной близости от Чуйского тракта — главной транспортной магистрали Горного Алтая.